Отбор субъектов малого и среднего предпринимательства Новгородской области для участия в международных выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях на территории Российской Федерации и за ее пределами с индивидуальным стендом

11 февраля 2022
Поделиться:

Его проводит Новгородский центр поддержки экспорта, структурное подразделение Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства (микрокредитная компания). Срок подачи заявок — до 18 февраля 2022 года.

Объем поддержки для одного субъекта МСП — не более 750 тысяч рублей на организацию индивидуальных стендов на международных выставочно-ярмарочных мероприятиях на территории России, и не более 1,5 млн рублей на организацию индивидуальных стендов на зарубежных мероприятиях.

Цель предоставления поддержки — вовлечение предпринимателей в экспортную деятельность, содействие выходу на иностранные рынки, а также повышение конкурентоспособности новгородских предприятий.

Поддержка предоставляется организациям, зарегистрированным на территории Новгородской области и не имеющим задолженностей по налогам и сборам.

Пакет документов составляется согласно требованиям, указанным в Порядке отбора субъектов малого и среднего предпринимательства Новгородской области для участия в международных выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях на территории Российской Федерации и за ее пределами с индивидуальным стендом, и направляется любым удобным способом, указанным в п. 3.3.

Отбор размещен по ссылке http://ncpp.ru/competitions/1701/ 

Дополнительная информация по телефону (8162) 67-02-83 и электронной почте das@ncpe.ru. Контактное лицо — Дарья Янвельдт.

Напомним, Новгородский центр поддержки экспорта оказывает бесплатные услуги предпринимателям в рамках реализации региональных проектов «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» и «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», разработанных министерством инвестиционной политики Новгородской области во исполнение нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Нацпроекты, в частности, нацелены на рост объемов экспорта и увеличение числа экспортеров среди малого и среднего бизнеса.