Актуальные вопросы поддержки экспорта обсудят в Великом Новгороде

14 марта 2022
Поделиться:

Актуальные вопросы поддержки экспорта обсудят в Великом Новгороде 

24 марта в Великом Новгороде, центре «Мой бизнес», состоится V региональная конференция «Экспорт – залог успешного бизнеса». Ее организует Новгородский центр поддержки экспорта при содействии регионального министерства инвестиционной политики.

Ежегодно конференция становится площадкой для обсуждения актуальных вопросов поддержки действующих и потенциальных экспортеров. Мероприятие объединяет предпринимателей, экспертов в сфере внешнеэкономической деятельности, представителей власти, организаций развития предпринимательства. 

С учетом современных реалий в этом году спикеры проведут обзор антироссийских санкций, и выскажут свое мнение об их влиянии на экономику, подробно расскажут о мерах поддержки пострадавших отраслей. Также речь пойдет о формате сотрудничества с дружественными государствами, об особенностях работы банковских систем, возможностях экспорта в страны постсоветского пространства, в Африку, Китай, Латинскую Америку, арабские государства. 

- Мы постараемся осветить самые важные для наших предпринимателей темы, расскажем о новых возможностях, поделимся опытом. Одним из самых ярких моментов конференции станет подведение итогов ежегодного конкурса «Экспортер года» и церемония награждения победителей и призеров, - говорит заместитель директора Новгородского центра поддержки экспорта Дарья Янвельдт. 

Участвовать в конференции можно будет и дистанционно. Предварительная регистрация доступна по ссылке https://nro--delovaya-rossiya.timepad.ru/event/1956406/

Конференция пройдет с 10:00 до 18:00.

Добавим, Новгородский центр поддержки экспорта проводит мероприятия и оказывает поддержку предпринимателям в рамках региональных проектов «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» и «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства». Они разработаны и реализуются мининвестом во исполнение нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Нацпроекты, в частности, нацелены на рост объемов экспорта и увеличение числа экспортеров среди малого и среднего бизнеса.