Договоренность о пробных поставках новгородской продукции в Азербайджан достигнута во время бизнес-миссии

12 декабря 2022
Поделиться:

Договоренность о пробных поставках новгородской продукции в Азербайджан достигнута во время бизнес-миссии

6-8 декабря прошла бизнес-миссия в Азербайджан. Деловую поездку для новгородских предпринимателей организовал Новгородский центр поддержки экспорта при содействии регионального министерства инвестиционной политики. Исходя из специфики азербайджанского рынка, в состав делегации вошли представители трех предприятий: ООО «Олес Трейд» (домостроение), ООО «Трейд Репаблик» (производство садовых деревянных построек), ООО «Алмаз» (пиломатериалы).

В общей сложности прошло восемь встреч, в рамках одной из которых компания «Алмаз» договорилась о пробной поставке пиломатериалов. С азербайджанской стороной удалось решить вопросы цены и объема. С логистикой поможет экспортный центр.

Наряду с этим интерес к деревянным строениям из Новгородской области проявила компания, которая застраивает курортные зоны на Каспийском побережье. А изделия предприятия «Олес Трейд» экспортный центр в будущем году планирует разместить на постоянно действующих в Баку выставочных площадях. Это позволит местным предпринимателям и жителям подробно познакомиться с новгородской продукцией.

Добавим, бизнес-миссия в Азербайджан стала второй в этом году. В августе-сентябре состоялась аналогичная поездка в Беларусь. Тогда в состав делегации также вошли представители трех новгородских компаний. Одна из них, ГК «Трансвит», по результатам переговоров заключила экспортный контракт на поставку в Республику светотехнического оборудования.

Напомним, мероприятия для бизнеса Новгородский центр поддержки экспорта бесплатно проводит при содействии мининвеста в рамках реализации национальных проектов по предпринимательству и экспорту.