Экспортный бренд для новгородского бизнеса

29 июня 2021
Поделиться:

Региональное министерство инвестиционной политики, Новгородский центр поддержки экспорта и туристический офис «Русь Новгородская» продолжают принимать заявки от предпринимателей на применение экспортного бренда «Русь Новгородская».  

Напомним, логотип можно использовать на продукции несырьевого экспорта, за исключением экспорта подакцизных товаров, и при экспорте услуг. 

Механизм применения бренда прост. Экспортеру достаточно обратиться в туристический офис «Русь Новгородская», экспортный центр или в мининвест. Бренд предприятиям, ориентирующимся на внешние рынки, передает туристический офис «Русь Новгородская» после заключения соответствующего соглашения. Он свидетельствует о месте производства продукции, гарантирует ее качество и способствует узнаваемости новгородских товаров за рубежом. Формат применения бренда и сопутствующей брендированной сувенирной продукции будет определен с предпринимателями индивидуально.

Более подробную информацию об использовании экспортного бренда «Русь Новгородская» можно узнать в министерстве инвестиционной политики Новгородской области по телефону 8(8162)700-116 доб.3034. Вопросы направляйте на mena@novreg.ru.

Напомним, поддержка экспортеров в регионе осуществляется в рамках реализации регионального проекта «Системные меры развития международной кооперации и экспорта», разработанного во исполнение нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», и проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» по нацпроекту о содействии бизнесу.