Компания из Новгородской области – один из лучших экспортеров Северо-Запада страны

25 августа 2023
Поделиться:

Компания из Новгородской области – один из лучших экспортеров Северо-Запада страны

Российский экспортный центр выбрал лучших экспортеров Северо-Западного федерального округа. ООО «СПЛАТ ГЛОБАЛ» из Окуловского района Новгородской области заняло второе место сразу в двух номинациях: «Экспортер года в сфере промышленности» (крупный бизнес) и «Ответственный экспортер ESG» (крупный бизнес).  

«СПЛАТ ГЛОБАЛ» - известный производитель средств для гигиены полости рта и ухода за телом. Компания реализует продукцию своих брендов в более чем 70 странах мира, в том числе Индии, Японии, Китае, Сингапуре. В прошлом году ООО «СПЛАТ ГЛОБАЛ» также участвовало в окружном этапе премии в аналогичных номинациях, заняв первое и второе места, соответственно.  

- Поздравляем команду «СПЛАТ ГЛОБАЛ» с заслуженной победой. Предприятие входит в число крупнейших экспортеров Новгородской области. Продукция компании широко представлена в зарубежных странах, у нее миллионы поклонников. Наряду с этим «СПЛАТ ГЛОБАЛ» - одно из самых социально-ответственных производств региона. Компания активно поддерживает муниципалитет, жителей Окуловского района. Социальная ответственность – важная составляющая развития бизнеса и, безусловно, позитивно отражается на мнении потребителей как на внутреннем, так и на внешнем рынках, - прокомментировал заместитель министра инвестиционной политики Новгородской области Сергей Шведкин. 

Добавим, всероссийскую премию «Экспортер года» РЭЦ ежегодно проводит в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». По словам генерального директор РЭЦ Вероники Никишиной, предприятия Северо-Западного федерального округа каждый год приятно удивляют членов конкурсной комиссии своими решениями в области внешней торговли, и РЭЦ всегда готов оказать им и всем остальным отечественным экспортерам любое содействие. 

Награждение победителей и призеров окружного этапа премии состоится в Великом Новгороде в начале октября. Лучших экспортеров России, выигравших федеральный этап, поздравят в Москве, на форуме «Сделано в России». Зарегистрироваться на него можно по ссылке https://forum.exportcenter.ru/

Изображение из открытых источников.