На конференции в Великом Новгороде обсудят особенности экспорта через маркетплейсы

23 ноября 2021
Поделиться:

25 ноября в Великом Новгороде состоится IV региональная конференция «Экспорт – залог успешного бизнеса». Ее организует Новгородский центр поддержки экспорта при содействии регионального министерства инвестиционной политики. Мероприятие пройдет в онлайн-формате, что позволит большему числу действующих и потенциальных экспортеров региона принять в нем участие. Начало в 10 часов.

Откроет конференцию пленарное заседание, в ходе которого будут затронуты ключевые темы. Об актуальных мерах поддержки, предлагаемых АО «Российский экспортный центр», расскажет Миронов Андрей, руководитель Представительства АО «Российский экспортный центр» в г. Санкт-Петербург. Директор Новгородского центра поддержки экспорта Татьяна Лаврентьева познакомит всех участников с вариантами помощи экспортерам по размещению на международных электронных торговых площадках.

О значении реализации экспортного потенциала новгородского бизнеса для развития региональной экономики расскажет вице-президент «Деловой России» по международной деятельности Каграманян Нонна.

Далее всех участников конференции ждут тематические круглые столы. Среди основных тем – электронные площадки КНР, Индии, Германии, ОАЭ и стран Персидского залива. А также опыт работы с Alibaba.com, GlobalRusTrade, юридические особенности работы с международными маркетплейсами в условиях перехода на платежную систему Payoneer. Эксперты познакомят участников с платформой «Мой экспорт» и другими инструментами для развития экспорта online и дадут алгоритм первых шагов в организации экспорта на электронных торговых площадках. Обсудят важные элементы презентации компании в сети Интернет.

Ознакомиться с программой конференции «Экспорт — залог успешного бизнеса», а также зарегистрироваться можно через платформу Timepad  https://crpnov.timepad.ru/event/1838642/.

Подробности на сайте ncpe.ru и по телефонам: +7 (8162) 90-91-04, +7 (8162) 67-02-83.

Добавим, конференция состоится в рамках реализации региональных проектов «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» и «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», разработанных мининвестом во исполнение нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».