Новгородская область и Турция будут расширять сотрудничество

30 августа 2022
Поделиться:

Новгородская область и Турция будут расширять сотрудничество

26 августа Великий Новгород посетил Генеральный консул Республики Турция Озгун Талу. В правительстве региона он встретился с первым заместителем губернатора Новгородской области Евгением Богдановым.

На встрече с турецким консулом также присутствовали представители новгородских компаний ООО "Мечта", ООО "Новгородэлектроремонт", ООО "Трансфорест". Обсудили возможность поставки турецкого оборудования для новгородских производств, а также готовой продукции наших экспортеров турецким коллегам и участие в выставках на территории Турции.

Добавим, в первой половине осени в регион приедет турецкая бизнес-делегация. Иностранные гости познакомятся с новгородскими предприятиями, проведут переговоры с нашими предпринимателями. Визит организует Новгородский центр поддержки экспорта.

По материалам канала Мойбизнес53. Фото из открытых источников.

Напомним, услуги предпринимателям Новгородский центр поддержки экспорта бесплатно оказывает в рамках реализации региональных проектов «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» и «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства». Они разработаны мининвестом во исполнение нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Нацпроекты, в частности, нацелены на рост объемов экспорта и увеличение числа экспортеров среди малого и среднего бизнеса.