Новгородские детские игрушки представлены на международной выставке в Узбекистане

16 февраля 2023
Поделиться:

Новгородские детские игрушки представлены на международной выставке в Узбекистане.

Сегодня, 16 февраля, в Ташкенте открылась Международная выставка материнства и детства «Kinder Expo». Новгородскую область на ней представляет фабрика «Мякиши» из города Боровичи.

Индивидуальный стенд компании организовал Новгородский центр поддержки экспорта.

По словам собственника и основателя фабрики Евгения Антонова, восточное направление, в частности, Узбекистан, Казахстан и Киргизия, с точки зрения развития бизнеса очень интересно и перспективно.

— Мы не ожидали такого теплого приема. Рынок Узбекистана только формируется, но уже появились достойные внимания розничные магазины, открываются маркетплейсы. Мы уже переговорили с несколькими потенциальными партнерами, которые готовы представлять нашу продукцию в местных онлайн-магазинах. Мы разговариваем с оптовыми покупателями, которые хотят нас продвигать в сегменте b2b. Те контакты, которые у нас состоялись, впечатляют. Хорошо действует принимающая сторона. Коллеги заранее подготовили протокол встреч, по котором мы работаем. Ведутся довольно плодотворные переговоры, пустых разговоров по минимуму. Наша продукция – удивление и открытие для узбекского рынка. Во - первых, она высшего качества. Мы понимаем, что на местном рынке будем «биться» с китайскими конкурентами, но готовы к этому. И наш дизайн, качество товара гораздо выше, чем у китайской стороны, — поделился Евгений Антонов.

Директор Новгородского центра поддержки экспорта Алексей Сырников, в свою очередь, отметил, что «Мякиши» — первая компания, которой в этом году помогли с индивидуальным стендом на международной выставке за рубежом.

Напомним, услуги предпринимателям Новгородский центр поддержки экспорта бесплатно оказывает при содействии мининвеста в рамках реализации национальных проектов по экспорту и предпринимательству.