Новгородские экспортеры переходят на электронные торговые площадки

20 мая 2020
Поделиться:

В условиях закрытых границ новгородские экспортеры продолжают работать через электронные торговые площадки. Как сообщили в Новгородском центре поддержки экспорта, за время действия ограничений порядка 35 компаний разместили свою продукцию и услуги на таких электронных площадках, как Europages, ebay, Etsy, Alibaba, DTAD, All.biz. Также в планах зайти на Europages, Amazon, Fordaq.

Среди тех, кто решил перейти в онлайн, есть производители изделий из кожи, елочных игрушек, украшений ручной работы, одежды, посуды, продуктов питания, электрокомпонентов, освещения, газотурбинного оборудования, компенсаторов, мебели, разработчик компьютерного программного обеспечения.

В Новгородском центре поддержки экспорта отметили, что каждое предприятие-субъект МСП или индивидуальный предприниматель может подобрать для себя электронную площадку в зависимости от специфики товара или услуги.

В АО «Российский экспортный центр», в свою очередь, также отмечают интерес экспортеров к электронным платформам. В общей сложности за последний месяц около 1500 российских компаний зарегистрировались на них.

— Электронные торговые площадки позволяют протестировать рынок, почувствовать спрос, прогнозировать будущие поставки, найти потенциальных партнеров, — подчеркнули в РЭЦ.

По материалам Министерства инвестиционной политики Новгородской области.