Новгородские компании представили свою продукцию на международных выставках

5 апреля 2024
Поделиться:

Новгородские компании представили свою продукцию на международных выставках

Новгородский центр поддержки экспорта подвел итоги участия бизнеса в двух международных выставках — оборудования и технологий для обращения с отходами и очистки сточных вод WASMA, домостроения «Деревянный дом». Они прошли в Москве.

На первой выставке свою продукцию представил «Завод специального машиностроения Искадаз» — производитель оборудования по переработке и специального машиностроения. По словам маркетолога компании Юлии Петровой, за три дня выставки удалось установить около 60 новых деловых контактов.

— Заказчики высоко оценили возможности нашей компании в области разработки нестандартных решений для ворошителей буртов, миксеров, шланговых систем, насосов. Наш стенд посетил генеральный директор ППК «Российский экологический оператор» Денис Буцаев. Его заинтересовала наша техника, потому что наработки «Искадаз» позволяют строить целые комплексы по переработке, — говорит Юлия Петрова. — На выставке состоялось подведение итогов PR battle Wasma. Это премия на лучшую пресс-службу отдела маркетинга. Наша компания победила в номинации «Лучшее позиционирование компании в социальных сетях и PR-освещение в прессе». Мы благодарны экспортному центру за помощь с участием в выставке. Надеемся, что наше сотрудничество продолжится.

В выставке «Деревянный дом» приняли участие три новгородских предприятия: «ОлесТрейд» (домостроение), «Адепт-Лес» (строительство домов и бань) и «Огнеупорснабсервис» (производство кирпичей). Их сотрудники провели переговоры, в том числе, с представителями деловых кругов Белоруссии, Казахстана, Турции, Кувейта, ОАЭ, Индии и Китая.

Напомним, организация участия бизнеса в международных выставках в России и за рубежом – одна из самых популярных услуг экспортного центра. С полным перечнем мер поддержки центра можно ознакомиться на его официальном сайте https://ncpe.ru/. Новгородский центр поддержки экспорта помогает предпринимателям при содействии регионального министерства инвестиционной политики в рамках президентских нацпроектов «Международная кооперация и экспорт».