Новгородский бизнес находит партнеров на международных выставках

26 сентября 2023
Поделиться:

Новгородский бизнес находит партнеров на международных выставках

За последнюю неделю сразу в нескольких международных выставках приняли участие новгородские компании при содействии Новгородского центра поддержки экспорта. Так завод специального машиностроения «Искадаз» с индивидуальным стендом представил свою продукцию в Астане на «Mining Metals Central Asia Kazakhstan 2023».

На коллективном стенде региона в столице России на выставке «WorldFood Moscow 2023» работали сразу четыре компании: «Медовый дом» (мед, медовые продукты), «Сташевское» (безглютеновые овсяные хлопья), «Адепт» (мясная продукция), «Аврора-Бореалис» (рыбные полуфабрикаты). Также в столице на «Interlight Russia» на индивидуальных стендах свои изделия презентовали производители светотехники — «Фотон», «Трансвит», «Планета-Сид».

– Сегодня, 26 сентября, еще две компании начали работать на специализированных выставках в Москве и Минске. Это производитель детской одежды под маркой «Bodo» и Боровичский завод «Полимермаш»— выпускает переносные вулканизационные прессы. Осень – традиционно горячая пора для экспортеров. С сентября проводится множество крупных, интересных мероприятий, которые позволяют рассказать о себе широкой аудитории. Участвовать в них при содействии нашего экспортного центра гораздо проще. Многие предприятия и индивидуальные предприниматели пользуются этой возможностью ежегодно и возвращаются с выставок с новыми экспортными контрактами. В этом году Новгородский центр поддержки экспорта помог бизнесу принять участие в 12 выставках за рубежом с индивидуальными стендами, в двух выставках с коллективными стендами в России и 13 выставках в нашей стране с индивидуальными стендами. До конца года предприниматели также представят продукцию на выставках в Москве и Абу-Даби, — прокомментировал министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев.

Напомним, услуги бизнесу Новгородский центр поддержки экспорта оказывает при содействии мининвеста в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». С полным перечнем мер поддержки центра можно ознакомиться на его официальном сайте https://www.ncpe.ru/. Детали по телефону 8(8162) 67-02-83.