Новгородский центр поддержки экспорта успешно представил нашу область на Всероссийской Конференции "Инфраструктуры развития экспорта" в Челябинске

13 мая 2022
Поделиться:

Новгородский центр поддержки экспорта успешно представил нашу область на Всероссийской Конференции "Инфраструктуры развития экспорта" в Челябинске.

В конференции, которая проходила 27-29 апреля, приняли участие представители Российского экспортного центра и руководители региональных центров поддержи экспорта из 72 субъектов РФ. На конференции регионы России представили результаты деятельности за I квартал 2022 года.

«Всероссийская конференция инфраструктуры развития – отличная площадка для общения, обмена опытом и повышения квалификации для всех участников конференции. Активное сотрудничество регионов с Российским экспортным центром даёт большему количеству предприятий возможность получить необходимую поддержку», – подчеркнул на торжественном открытии конференции заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук.

В ходе конференции Руководители центров приняли участие в мозговом штурме, в ходе которого разработали решения по эффективному поиску партнеров за рубежом, которые будут внедряться в ближайшее время. Также прошли мастер-класс по мотивации сотрудников и выступили в формате TED-talk на различные темы – с презентациями регионов и опытом работы с экспортерами. Руководители центров прошли тестирование на знание нормативно-правовых актов в сфере поддержки экспорта малого и среднего бизнеса. Исполняющая обязанности Новгородского центра поддержки экспорта Янвельдт Дарья успешно прошла тестирование на 97%!

"Главная цель данной конференции – возможность перенять успешный опыт других регионов, чтобы применить его в деятельности нашего Центра, улучшить свою работу и повысить экспортную активность в регионе" – поделилась Янвельдт Дарья.

Специалисты Новгородского центра поддержки экспорта всегда готовы проконсультировать предпринимателей по услугам Центра по телефону 8(8162) 67 02 83 или электронной почте info@ncpe.ru.

Напомним, Новгородский центр поддержки экспорта оказывает поддержку предпринимателям в рамках региональных проектов «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» и «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», разработанных министерством инвестиционной политики во исполнение нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Нацпроекты, в частности, нацелены на рост объемов экспорта и увеличение числа экспортеров среди малого и среднего бизнеса.