Новгородский центр поддержки экспорта успешно представили нашу область на мероприятии в Иркутске по подведению итогов работы экспортных центров за I полугодие 2022 года

27 июля 2022
Поделиться:

Новгородский центр поддержки экспорта успешно представили нашу область на мероприятии в Иркутске по подведению итогов работы экспортных центров за I полугодие 2022 года.

В конференции, которая проходила 18-22 июля, приняли участие руководители региональных центров поддержки экспорта из 75 регионов, 9 руководителей региональных центров «Мой бизнес» и 15 региональных представителей Российского экспортного центра. На конференции регионы России представили результаты деятельности за I полугодие 2022 года.

Участники приняли участие в обучающих тренингах, деловых играх и стратегической сессии "Женщины и экспорт".

«ЦПЭ обеспечивают бесперебойный доступ предпринимателей ко всем существующим мерам поддержки экспорта, включая продуктовую линейку Группы РЭЦ. Деятельность центров сфокусирована на решении текущих задач экспортеров и помощи в переориентации на рынки дружественных стран. Результаты работы ЦПЭ в первом полугодии, а также проведенные обсуждения текущей ситуации показали востребованность услуг ЦПЭ среди субъектов МСП», — отметил управляющий директор по развитию региональной инфраструктуры поддержки экспорта и партнерской политике РЭЦ Евгений Подшивалов.

«Отдельное внимание на конференции мы уделили поддержке женского экспорта. В этом году РЭЦ и Совет Федерации объявили о запуске конкурса среди центров поддержки экспорта «Лидеры поддержки. Женщины в экспорте», который позволит выявить и популяризировать лучшие практики центров по работе с предпринимательницами. Конференция дала нам ценную возможность обменяться знаниями и опытом в данном направлении», — отметила директор по развитию региональной инфраструктуры поддержки экспорта РЭЦ Наталья Минаева.