Новгородский производитель участвует в международной выставке Wasma 2022 в Москве

22 марта 2022
Поделиться:

Новгородский производитель участвует в международной выставке Wasma 2022 в Москве

Выставка оборудования и технологий для утилизации отходов и очистки сточных вод Wasma проходит в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр».

От Новгородской области в выставке принимает участие ООО «Завод специального машиностроения Искадаз». Компания проектирует и производит комплексные системы для переработки отходов и вторичного использования ресурсов.

Вчера, 21 марта, в первый день выставки, стенд новгородской компании посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Владимир Ильич Семашко.

Выставка продлится до 23 марта. Всего в экспозиции на площади свыше 1000 кв. м принимают участие более 60 производителей и поставщиков из России и других стран. Участники демонстрируют большой выбор оборудования и техники для сбора, транспортировки, сортировки, хранения, утилизации и переработки отходов.

Добавим, Новгородский центр поддержки экспорта оказывает поддержку предпринимателям в рамках региональных проектов «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» и «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», разработанных министерством инвестиционной политики во исполнение нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Нацпроекты, в частности, нацелены на рост объемов экспорта и увеличение числа экспортеров среди малого и среднего бизнеса.