Новгородских экспортеров поддержат финансово

5 октября 2023
Поделиться:

Одна предусматривает компенсацию части затрат по первой экспортной поставке. Субсидия предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства, то есть организациям и индивидуальным предпринимателям, которые впервые экспортировали не ранее 1 января 2022 года несырьевую неэнергетическую продукцию. Компенсации подлежат расходы по доставке товара до иностранного потребителя всеми видами транспорта. Размер субсидии – не более 80% объема фактических затрат заявителя, максимум - 300 тысяч рублей. Прием заявок продлится до 1 декабря. 

Вторая субсидия нацелена на подготовку кадров по внешнеэкономической деятельности. Министерство инвестиционной политики берет на себя 90% стоимости затрат на обучение по программе повышения квалификации, но не более 30 тыс. рублей на одного сотрудника, максимум 50 тыс. рублей на работника по программе профессиональной переподготовки. Подать заявку на субсидию по обучению необходимо до 15 декабря. 

Подробная информация представлена на сайте Министерства инвестиционной политики Новгородской области https://mininvest.novreg.ru/activity/subsidii/index.php?sphrase_id=14437

Детали можно уточнить по телефону 8(8162) 700-116 доб. 3054.  

Субсидии предоставляются за счет средств областного бюджета по подпрограмме «Развитие экспортной деятельности в Новгородской области» и в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».