Новгородскому бизнесу помогают выйти на иностранные маркетплейсы

1 апреля 2024
Поделиться:

Новгородскому бизнесу помогают выйти на иностранные маркетплейсы

Новгородский центр поддержки экспорта размещает продукцию новгородских компаний на международных электронных торговых площадках Tradeindia, Trendyol, Ecasb, Woodresource, LespromNetwork, Lazada, TurkishExporter, Alibaba, Pinkoi.

Услуга включает: подбор международной ЭТП; адаптацию и перевод информации, указанной на упаковке товара; регистрацию компаний на ЭТП; маркетинговое продвижение аккаунта компании на ЭТП; хранение продукции за рубежом. Новгородский центр поддержки экспорта берет на себя 80% затрат по выводу на зарубежные маркетплейсы. Лимит на одну организацию – 1 млн рублей.  

- Электронная коммерция заняла прочные позиции во всем мире. Интернет-торговля - одна из самых быстрорастущих отраслей и эффективный инструмент для продвижения экспортного потенциала. Осознавая это, наш бизнес стал активно выходить на маркетплейсы с господдержкой. Так, в 2023 году экспортный центр разместил на маркетплейсах продукцию 32 индивидуальных предпринимателей и организаций. Наибольшей популярностью среди предпринимателей пользуются такие многопрофильные электронные площадки, как Alibaba и Turkish Exporter.com.tr, - говорит директор департамента развития малого и среднего предпринимательства министерства инвестиционной политики Новгородской области Александр Черствов. 

Наряду с этим есть маркетплейсы узкоспециализированные, например, Woodresource.com – один из самых крупных тематических порталов в лесной отрасли. Компания «Интер-Лес» получила через него много запросов от потенциальных партнеров и заключила экспортные контракты с покупателями из Абхазии, Иордании, Ирана. В планах - поставка в Грузию. Через маркетплейс оригинальных авторских изделий Pinkoi.com две новгородские мастерские, Алешиных и «Медный ворон», нашли клиентов в Великобритании.

Напомним, экспортный центр помогает бизнесу при содействии мининвеста в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Они инициированы Президентом России Владимиром Путиным. Телефон центра 8(8162) 67-02-83, сайт https://ncpe.ru/.