Поздравляем новгородскую компанию «Сплат-Глобал» с победой во Всероссийском конкурсе «Экспортер года» в номинации «Экспортер года в сфере промышленности»

29 августа 2022
Поделиться:

Поздравляем новгородскую компанию «Сплат-Глобал» с победой во Всероссийском конкурсе «Экспортер года» в номинации «Экспортер года в сфере промышленности»!

Российский экспортный центр объявил имена победителей Всероссийской премии «Экспортер года» 2022 года в Северо-Западном федеральном округе.

Первое место в номинации «Экспортер года в сфере промышленности» (крупный бизнес) заняла новгородская компания ООО «Сплат-Глобал», а так же второе место в категории «Ответственный экспортер ESG» (крупный бизнес).

Предприятие «Сплат-Глобал» в Окуловском районе выпускает средства для гигиены полости рта, экологичные продукты для ухода за домом, натуральную косметику. Продукцию "Сплат" покупают в более чем 70-и странах мира.

– Поздравляем команду «Сплат – Глобал» с заслуженной победой. Это предприятие не просто успешно развивается, в том числе и на зарубежных рынках, но и выполняет множество социальных задач. При его поддержке Окуловский район преображается. Руководство компании заботится не только о своих сотрудниках, но и о всех жителях района, вкладываясь в его развитие, – отметил министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев.

Победа в окружном этапе позволяет ООО «Сплат-Глобал» участвовать в следующем туре премии и претендовать на звание лучшего экспортера страны. Итоги конкурса подведут осенью в рамках Международного экспортного форума «Сделано в России».

– В этом году мы проводим премию «Экспортер года» уже в четвертый раз, несмотря на пандемию, санкции и прочие трудности. Уверена, что даже в таких сложных условиях премия – прекрасный стимул для компаний развиваться в экспортном направлении. И, конечно же, РЭЦ продолжит поддерживать экспортеров региона, – подчеркнула генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина.

Фото из открытых источников.

Добавим, премия проводится в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». В Новгородской области региональный конкурс «Экспортер года» Новгородский центр поддержки экспорта организует с 2016 года при содействии регионального мининвеста. Его призеров рекомендуют к участию в окружном этапе Всероссийской премии.