Прошли первые встречи новгородских предпринимателей в рамках бизнес-миссии в Республику Беларусь

1 сентября 2022
Поделиться:

Вчера прошли первые встречи новгородских предпринимателей в рамках бизнес-миссии в Республику Беларусь.

Участники бизнес-миссии совместно с торгпредом Российской Федерации обсудили предложения для продвижения новгородских экспортно ориентированных компаний. Также предложения озвучили представитель Белорусской универсальный Товарной Биржи Герман Пузырный и заместитель начальника управления Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен Оксана Гончарик.

"Мы обязательно донесем все полученные сегодня предложения (участие в госзакупках и тендерных площадках) до новгородских экспортеров и постараемся наладить продуктивное сотрудничество" — отметила специалист Новгородского центра поддержки экспорта Наталья Литинская.

После переговоров в Торговом представительстве новгородские компании отправились на запланированные встречи с потенциальными белорусскими партнерами. В бизнес-миссии участвуют представители новгородских компаний Трансвит, Эко Трейд и Механикз.

Встречи продолжается, впереди еще два рабочих дня, деловые переговоры и посещение Индустриального парка.

Напомним, услуги предпринимателям Новгородский центр поддержки экспорта бесплатно оказывает в рамках реализации региональных проектов «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» и «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства». Они разработаны мининвестом во исполнение нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Нацпроекты, в частности, нацелены на рост объемов экспорта и увеличение числа экспортеров среди малого и среднего бизнеса.