Скидка до 80% для экспортёров на почтовые отправления в другие страны

24 января 2023
Поделиться:

Скидка до 80% для экспортёров на почтовые отправления в другие страны.

Если вы владелец интернет-магазина или продавец маркетплейсов и уже подключились к государственной программе субсидирования, значит эта новость именно для вас!

«Чтобы экспортёрам было проще развивать новые направления, Почта совместно с Минпромторгом РФ расширила условия программы. Теперь в ней смогут участвовать компании, которые продают товары через собственные онлайн-площадки. А размер максимальной скидки на почтовый тариф мы увеличили с 50% до 80%», — добавил руководитель бизнеса «Экспорт» Павел Медников.

Для получения субсидии экспортеру необходимо:

Иметь российское юридическое лицо (кроме ИП) и экспортировать товар российского производства.

Собрать стандартный пакет документов: права собственности на домен интернет-магазина, выписку из ЕГРЮЛ, а также справки, подтверждающие, что компания не находится в процессе банкротства или реорганизации, а её руководители не включены в реестр дисквалифицированных лиц.

После этого создать личный кабинет на сайте Почты и получить электронную цифровую подпись в ФНС — это можно оформить в пару кликов.

Обратитесь к менеджерам Почты на export@russianpost.ru. Они проверят комплект документов и предоставят подробную консультацию для получения максимальной скидки.

Также напоминаем вам, что Новгородский центр поддержки экспорта оказывает услуги предпринимателям бесплатно при содействии мининвеста в рамках реализации национальных проектов по экспорту и предпринимательству.