Сопровождение экспортного контракта - что это такое?

12 марта 2021
Поделиться:

Экспортный контракт является важным элементом внешнеторговой сделки, который определяет отношения между продавцом и покупателем и является основой последующего оформления товаров на таможне.

Внешнеэкономическая деятельность регулируется таможенными органами и налоговой службой, поэтому важно иметь правильное документальное подтверждение сделки.

Центр поддержки экспорта поможет с подготовкой, составлением и сопровождением подобного контракта, проконсультирует об особенностях международного права, расскажет о всех возможных подводных камнях, которые часто встречаются во внешнеэкономической деятельности. Это комплексная услуга, в рамках которой Центр поможет при необходимости привести продукцию и производственный процесс в соответствие с требованиями экспортного контракта, в адаптации и переводе упаковки товара, с расчетом логистики. Кроме того, специалисты Центра также помогают предпринимателям в ведении переговоров с иностранными покупателями для согласования условий экспортного контракта, консультируют по вопросам налогообложения и соблюдения и валютного контроля.