Стартовала 19-я международная выставка «Лесдревмаш-​2022»

13 сентября 2022
Поделиться:

Стартовала 19-я международная выставка «Лесдревмаш-​2022»

Среди участников компании из России, Турции, Китая, Австрии, Италии, Франции, Швеции, Германии, Латвии.

Новгородский центр поддержки экспорта организовал участие компании Боровичский завод "Полимермаш". Дополнительно Центр оказал содействие в изготовлении сувенирной продукции с логотипом компании.

Первый день выставки ознаменовался несколькими важными деловыми мероприятиями. Состоялось Пленарное заседание по вопросам развития лесного комплекса в новых условиях, прошла дискуссия «Локализация поставок мебели в России», стартовал форум предприятий лесопромышленного комплекса Wood World 2022.

Более 150 компаний участвует в выставке. На стенде новгородской компании представлены 4-х сторонние продольно-фрезерные станки для изготовления погоножа стенового бруса, также представлены запчасти к оборудованию и станкам "Beaver", "Leadermmac", и инструменты для изготовления погонажных изделий и стенового бруса.

Напомним, Новгородский центр поддержки экспорта оказывает поддержку предпринимателям в рамках региональных проектов «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» и «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», разработанных министерством инвестиционной политики во исполнение нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Нацпроекты, в частности, нацелены на рост объемов экспорта и увеличение числа экспортеров среди малого и среднего бизнеса.