В ЦВК «Экспоцентр» прошла международная выставка освещения, автоматизации зданий, электротехники и систем безопасности - «Interlight Russia»

1 октября 2021
Поделиться:

С 13 по 15 сентября в павильонах ЦВК «Экспоцентр», Москва прошла международная выставка освещения, автоматизации зданий, электротехники и систем безопасности - «Interlight Russia». Бизнес-выставка с богатой историей впервые за 27 лет была вынуждена сделать перерыв в 2 года, и вот новый импульс для развития: число новых участников выросло на 30%, а география, несмотря на сложную ситуацию в мире, поразила своим разнообразием. В выставке приняли участие компании из Беларуси, Германии, Индии, Италии, Китая, Нидерландов, Польши, России, Сан-Марино, Турции, Чехии и др. 

При поддержке Новгородского центра поддержки экспорта в выставке приняла участие компания ООО «Трансвит-Центр». Новгородское предприятие представило на выставке свою продукцию: трансформаторы, светильники, источники электропитания, пускорегулирующую аппаратуру, выжигательные приборы. Специалисты компании провели переговоры с потенциальными партнерами из Украины, Беларуси, Казахстана и Испании. Нюансы экспортных контрактов продолжают уточняться, но предварительные договоренности о поставках новгородских товаров в перечисленные страны уже достигнуты.

Напомним, что услуги предпринимателям Новгородский центр поддержки экспорта оказывает при содействии мининвеста в рамках реализации региональных проектов «Системные меры развития международной кооперации и экспорта», разработанного во исполнение нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», и проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».