В Новгородской области приняли делегацию из Азербайджана

26 ноября 2021
Поделиться:

Реверсную бизнес-миссию организовал Новгородский центр поддержки экспорта. Цель визита - найти партнеров из Новгородской области, специализирующихся на реализации продуктов питания и строительных товаров.

Участники делегации из Азербайджана провели переговоры с семью компаниями: ООО «Сташевское БИО», «Леса Великого Новгорода» - ИП Соловьев, ПССПК «Дары Святогорья», ООО «Эко Трейд», ООО ТД «Лактика», ООО «Медовый дом» и ООО «Емельяновская Биофабрика».

Такие встречи – уникальный шанс лично познакомиться с потенциальными партнерами и вывести бизнес на новый уровень. Все компании представили образцы продукции. Потенциальные азербайджанские партнеры смогли не только попробовать конфеты, молочную продукцию, медовые лакомства и клюкву в сахаре, но и взяли с собой в Азербайджан. В настоящее время переговоры продолжаются онлайн. Компании обсуждают нюансы дальнейшего сотрудничества.

Мероприятие прошло в рамках реализации региональных проектов «Системные меры развития международной кооперации и экспорта» и «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», разработанных мининвестом во исполнение нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».