В Новгородской области в восьмой раз выберут лучших экспортеров

3 апреля 2024
Поделиться:

В Новгородской области в восьмой раз выберут лучших экспортеров

1 апреля, Новгородский центр поддержки экспорта начал принимать заявки от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на участие в ежегодном региональном конкурсе «Экспортер года».

Номинации премии: «Экспортер года в сфере промышленности», «Экспортер года в пищевой отрасли», «Экспортер года в сфере строительства», «Экспортер года в сфере нефтегазовой промышленности», «Экспортер года в сфере креативных индустрий», «Экспортер года в сфере АПК и ЛПК», «Экспортер года в сфере товаров повседневного спроса», «Лучший экспортер на маркетплейсах», «Новая География», «Прорыв года».

— Совместно с коллегами из экспортного центра мы проводим конкурс восьмой год подряд. За это время многое изменилось, в том числе условия, при которых наши предприниматели работают на внешних рынках, география продаж. Но одно неизменно – продукция наших производителей востребована за рубежом. Ее отличает качество, оригинальность, — говорит министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев. — Несмотря на сложности, бизнес активно выходит на экспорт. В Новгородской области количество экспортеров в 2023 году по сравнению с 2022 годом выросло на 7,4%, с 243 до 261. При этом, большинство из них, 221, субъекты малого и среднего предпринимательства. По итогам прошлого года экспорт малых и средних предприятий превысил 84% всего экспорта региона. Вклад малого и среднего бизнеса в развитие экспортного потенциала региона непременно нужно поощрять. Премия – один из инструментов, с помощью которого мы можем поблагодарить предпринимателей за отличную работу.

Победителей в каждой номинации наградят дипломами, памятными знаками и спецпризами. Подарки ждут и призеров, занявших 2-е и 3-и места.

Последний день приема заявок – 13 мая. Подробности в извещении. Детали можно уточнить по телефону (8162) 67-02-83, e-mail:das@ncpe.ru.

Контактное лицо – Елена Петрова, заместитель директора Новгородского центра поддержки экспорта.

Добавим, конкурс «Экспортер года» проводится при содействии мининвеста в рамках президентских нацпроектов «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство».