В Новгородской области завершилась реверсная бизнес-миссия из Сербии

17 марта 2023
Поделиться:

В Новгородской области завершилась реверсная бизнес-миссия из Сербии.

13 компаний Новгородской области провели переговоры с сербскими дистрибьюторами, среди них производители медовой продукции Медовый Дом, растительных экстрактов ЭВКЛаб, средств индивидуальной защиты Медсервис Плюс.

Емельяновская Биофабрика представила гостям Иван-чай, Новгородская кондитерская фабрика угостила конфетами. Сербские покупатели также познакомились с мясными консервами от Адепта и сувенирными украшениями в древнерусском стиле от Кудесов.

5 компаний пригласили сербскую делегацию к себе на предприятия, показали производственные мощности и провели переговоры на рабочей площадке. Сербы восхитились очаровательными игрушками Мякишей, детской модной одеждой Bodo и продукцией для дома компании Вилина. Делегация также посетила производство овсяных хлопьев Сташевское и производителя растительных экстрактов ЭВКЛаб.

Продукция новгородских компаний заинтересовала покупателей из Сербии — "Какие талантливые и идейные люди живут в Новгородской области", — отметила представитель сербской компании Rulek Ольга Миркович.

В продолжении реверсной бизнес-миссии компании будут проводить дальнейшие переговоры по обсуждению вопросов логистики и ценообразования и возможности заключения экспортных контрактов.

Добавим, визит сербской делегации в регион организовал Новгородский центр поддержки экспорта при содействии мининвеста. Мероприятия для бизнеса центр проводит в рамках реализации нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт».