В рамках бизнес-миссии в Азербайджан прошли первые переговоры

6 декабря 2022
Поделиться:

В рамках бизнес-миссии в Азербайджан прошли первые переговоры

Сегодня, 6 декабря, стартовала бизнес-миссия в Азербайджан.

В Торговом представительстве РФ в Баку прошли первые встречи. Обсудили особенности экспорта в Азербайджан, сложности и возможности. Сотрудники Торгпредства рассказали о том, как грамотно общаться с азербайджанскими партнерами.

– Я познакомила коллег с продукцией таких наших компаний, как «Мякиши», «Вилина» и «Берёста». И сразу поступило несколько предложений. Так, игрушки «Мякиши» могут быть представлены на азербайджанском маркетплейсе Юнион. Для «Вилина» один из вариантов – выходить на местные хозяйственные магазины. Кружки «Берёсты» можно представлять в книжных магазинах, где есть литература на русском языке. Также Торговое представительство порекомендовало нашему бизнесу участвовать в выставках, – прокомментировала заместитель директора Новгородского центра поддержки экспорта Дарья Янвельдт.

В эти минуты переговоры с потенциальными партнерами также ведут представители ООО «Олес Трейд» (домостроение) и ООО «Трейд Репаблик» (производство садовых деревянных построек). Завтра встречи продолжатся.

Напомним, услуги предпринимателям Новгородский центр поддержки экспорта бесплатно оказывает при содействии мининвеста в рамках реализации национальных проектов по экспорту и предпринимательству.