Всероссийская академия внешней торговли Минэкономразвития России и Школа экспорта РЭЦ запустили новую магистерскую программу

9 июня 2020
Поделиться:

В новом 2020/2021 учебном году Всероссийская академия внешней торговли Минэкономразвития России совместно со Школой экспорта Российского экспортного центра открывают новый профиль «Финансовые инструменты поддержки экспортной деятельности» по направлению подготовки «Экономика».

Программа ориентирована на подготовку высококвалифицированных специалистов финансовой сферы в экспортной деятельности с профессиональным знанием иностранного языка и навыками ведения коммерческих переговоров.

Занятия проводят по авторским программам, разработанным для данной программы, ведущие профессора ВАВТ и специалисты, имеющие большой практический опыт работы в сфере внешней торговли России.

Особенностью программы является практикоориентированность подготовки: полученные теоретические знания закрепляются на кейсах и задачах с разбором практических примеров по запуску и масштабированию экспортной деятельности компаний. Мастер-классы проводят преподаватели и эксперты Школы экспорта РЭЦ по управлению финансовыми ресурсами, электронной торговле, налогообложению, валютному контролю, ведению коммерческих переговоров и т. д.

В итоге студенты получат актуальные знания, необходимые для анализа внешних рынков, возможностей развития российского экспорта и его государственной поддержки, природы финансовых рисков субъектов экспортной деятельности, международной практики экспортного кредитования, а также возможностей структурирования софинансирования и другие.

Выпускники овладеют профессиональными навыками в поиске и оценке потенциальных покупателей, привлечении финансирования под экспортные сделки, компенсации сопутствующих экспорту затрат, гарантийных обязательств и страхования.

Магистерская программа включает также проведение студентами научно-исследовательской работы по тематике данного профиля, которая разрабатывается совместно специалистами ВАВТ Минэкономразвития России и Школы экспорта РЭЦ.

Магистерская программа открывается на Факультете международных финансов ВАВТ Минэкономразвития (очная форма обучения).

Для поступления на магистерскую программу предусмотрены вступительные экзамены:

-междисциплинарный экзамен по экономике (дистанционный тест);

-иностранный язык: английский, французский, испанский, немецкий, китайский (дистанционный тест).

Прием документов для поступления в магистратуру установлен с 1 июля по 17 августа. Вступительные экзамены будут организованы 18 августа по 27 августа.

Подробная информация по процедуре приема на 2020/2021 учебный год доступна по ссылке: http://www.vavt.ru/admissions/site/ochno

Ответственный секретарь приемной комиссии ВАВТ — Волкова Ольга Владимировна, эл. адрес: ovolkova@vavt.ru.

По материалам министерства инвестиционной политики Новгородской области.